WINetwork: Seu distribuidor de Fibra Óptica
Bom dia, Visitante | (0) Minhas Cotações | Entrar

ONU EPON V2800W Triple-Play HGU




Foto de Produto.
Carregando...

 



Partnumber:
V2800W





Descrição

Descrição


V2800W é um dispositivo projetado para aplicações FTTH ou Triple-Play de operadoras fixas ou a cabo. Foi desenvolvido com base na tecnologia EPON Gigabit. Possui alta performance, Layers 2/3, receptor CATV/WDM (V2800W apenas), assim como VoIP de alta qualidade, altamente confiável, com fácil manutenção e QoS garantido para diferentes serviços. Possui certificação de acordo com regulações técnicas como IEEE802.3ah e requerimentos técnicos dos equipamentos EPON.

Características Principais


  • Plug-and-Play, auto detecção, auto configuração e atualização automática de firmware
  • Configuração remota OAM integrada e função de manutenção
  • Suporta funções QinQ VLAN e IGMP Snooping Multicast
  • Totalmente compatíveis com OLTs com chipset baseados em Broadcom/PMC/Cortina
  • Suporta WiFi 802.11n, 2T2R
  • Suporta IPv4/IPv6
  • Suporta NAT/Firewall
  • Teste de linha integrado compatível com GR-909 em POTS


Funções de Dados


  • Non-Blocking Switch Full Speed
  • Tabela MAC 2K
  • VLAN Id
  • Suporta QinQ VLAN, 1:1 VLAN, VLAN reusing, VLAN Trunk
  • Monitoramento de portas integrado, espelhamento de portas, limite de taxa por porta, SLA etc
  • Suporta detecção de auto polaridade de portas ethernet (Auto MDIX)
  • Suporta IPv4 IGMP Snooping e IPv6 MLD Snooping
  • Suporta bridge, router e modo composto bridge/router


Funções POTS


  • Protocolos de chamada SIP, H.248, MGPC - totalmente compatível com os principais agentes de chamadas
  • Codificação de voz: ITU-T G.711/G.723.1(5.3K/6.3Kbit/s)/G.729, auto negociação com agente de chamada
  • Cancelamento de eco
  • Fax
  • Suporta Modem Dial Access (56Kbps)
  • Suporta funções diversas como toques diferentes, autenticação MD5, transferência de chamada, chamada em espera, alarme e demais funções telefônicas
  • Multiconferência
  • Definição de IP - PPPoE/DHCP ou IP estático
  • Suporta WEB, CLI,IVR,TR069
  • Perda de ligação inferior a 0,01%


Funções WiFi


  • 802.11b/g/n integrado, 300Mbps, 2T2R
  • Suporta 128 conexões
  • Segurança WEP e WPA/WPA2


Especificações Técnicas


Interface PON1 interface EPON, SC single-mode/single-fibre, 1.25 Gbps simétrico
Comprimento de OndaEPON Tx 1310nm, EPON Rx 1490nm, CATV 1550nm
Interface ÓpticaConector SC/APC
Sensibilidade RX< -25dBm @ 1490nm
Interface CATVSCTE tipo F (V2800W somente)
Entrada CATVCompatível com IEEE802.11b/g/n, 300Mbps, 2T2R, com uma antena externa e uma interna
LAN1 10/100Mbps, 3 10/100Mbps auto adaptativas, Full-Duplex/Half-Duplex, auto MDIX, conectores RJ45
WLAN80dBuV @ -8 to +2 dBm
Throughput WLAN100Mbps @ 40users, 1518bytes, não criptografado, 107Mbps @ 40users, 512bytes, criptografado
Interface POTS Downstream2 FXS, conectores RJ11
IndicadoresTotal de 11 para: POWER, PON, LAN, POTS e CATV
AlimentaçãoAdaptador externo 12V
ConsumoMáx. 12W
Temperatura Operacional-5 a 55ºC
Umidade Operacional10 ~ 90% (não condensado)
Dimensões240 x 37 x 150 (mm)
Peso620g




Produtos em Destaque


Este site não é um comércio eletrônico ele tem o propósito de divulgar os produtos de nossa loja. Mas, para maior comodidade de nossos clientes dispinibilizamos uma ferramenta de carrinho para que você possa realizar cotações on-line. Todos as cotações realizadas no site são analizadas pelos nossos consultores! Em caso de dúlvidas ligue (19) 3396-9914 para mais informações.
Winetwork - Telecom Wirelles.